Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Недвижимость в Украине будут создаваться по новым стандартам

Новини

недвижимость

Недвижимость в Украине будут создаваться по новым стандартам

15.07.2021 4:28

Недвижимость в Украине выходит на новый уровень

В 2021 году в государственном бюджете заложено 54 млн. гривен на разработку строительных норм и стандартов. На сегодняшний день уже утверждены 134 национальных стандартов, которые правительство планирует создать. Таким образом недвижимость в Украине будет более совершенной.

По словам представителей правительства сообщается, что это документы, которые обеспечат внедрение BIM — технологий в строительство — использование цифровых технологий.

Так стало известно, что один из стандартов будет включать в себя шаблоны данных для строительных объектов, концепции и принципы такого моделирования. А также в планах есть создание нормативов по проектным документам с использованием BIM — технологий.

Немалое количество стандартов должно урегулировать использование строительных материалов в различных видах строительства. Например, это могут быть требования к цементу, извести, различным растворам и др.

Создание новых стандартов строительства может позволить обеспечить высокое качество строительных работ в Украине. Это позволит усилить конкурентоспособность при продаже строительной продукции на внешнем рынке сбыта.

Разработка новых стандартов в строительстве — это один из главных шагов к внедрению европейских нормативов и возможность вывести недвижимость на новый уровень.

Кроме того, данное четкое регулирование строительства позволит создавать надежные и безопасные для людей и окружающей среды объекты недвижимости.

Недвижимость Харькова