Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Какой риэлтор поможет продать недвижимость?

Полезное

продать недвижимость

Какой риэлтор поможет продать недвижимость?

11.08.2021 2:39

Выбор риэлтора — один из главных факторов, которые помогут выгодно продать недвижимость

По каким критериям выбирать риэлтора, чтобы выгодно продать недвижимость?

Выбирайте специалиста, который специализируется на вашем типе недвижимости

Все зависит от ваших намерений — продажа коммерческой недвижимости, аренда, продажа элитной недвижимости и т.д .. Во всех этих случаях эффективность одного специалиста будет отличаться. Лучше выбирать риэлтора с узкой специализацией, который хорошо разбирается в отдельном сегменте и ценах.

Убедитесь, что выбранный вами риэлтор работает в вашем районе

Чаще всего в больших городах, таких, как Харьков, риэлторы закреплены за определенными районами и работают в четко отмеченных пределах. Подобрать нужного специалиста вам смогут помочь в нашем агентстве kvartal.ua.

Пообщайтесь с несколькими специалистами

Обратившись в агентство дайте входные данные об объекте, который хотите продать и попросите предоставить вам несколько специалистов. При встрече с риэлторами вы сможете задать все интересующие вас вопросы, что поможет сделать выбор в пользу того или иного специалиста.

Также следует заметить, что профессиональный риэлтор всегда имеет свой маркетинговый план, согласно которому он будет заниматься продажей вашей недвижимости. Поинтересуйтесь, какие инструменты для продажи он планирует использовать. Его ответы смогут помочь сделать окончательный выбор.

Обсудите условия продажи и размер комиссии

Комиссию может платить как продавец, так и покупатель. Бывают случаи, когда комиссионные делят поровну. Определите, кто из сторон должен оплачивать услуги риэлтора и будет ли ваш риэлтор при необходимости делиться с риэлтором покупателя. Очень часто риэлтор отказывается делиться с риэлтором, который представляет интересы покупателя. И тогда сделка «зависает в воздухе».

Доверяйте и проверяйте

Обсудите с риэлтором, как часто и в каком виде он должен отчитываться о выполнении условий. Обсудите все волнующие вас моменты о сотрудничестве, чтобы реальность могла максимально соответствовать вашим ожиданиям.

Не бойтесь менять риэлтора

В случае, если риэлтор не проявляет активности, не выполняет условия соглашения, отклоняется от условленной стратегии, или вы не можете наладить сотрудничество и найти компромиссы вы всегда имеете право земнить специалиста, который поможет продать недвижимость выгодно.

Недвижимость Харькова