Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Последние тенденции рынка жилой недвижимости

Новини

Последние тенденции рынка жилой недвижимости

15.02.2016 9:25

Ипотека.inddСпециалисты по недвижимости говорят, что на сегодняшний день на рынке недвижимости, наверное, только одна главная тенденция – покупается все и во всех ценовых сегментах.

В каждом сегменте есть покупатели, которые не только хотят приобрести квартиру, а и те люди, у которых появилась возможность обзавести собственным жильем, что напрямую связанно с нынешними ценовыми категориями на рынке. На каждый объект находится свой покупатель, но, бесспорно, лидером продаж остается недвижимость со сравнительно низкой стоимостью. Эксперты отмечают, что желающих вкладывать в покупку квартир большую сумму денег значительно меньше, но все же они есть.

Также на рынке недвижимости появились некие особенности. Например, в ценовом сегменте одно- и двухкомнатных квартир можно все чаще встретить трех- и четырехкомнатные квартиры, но в спальных районах города. Или же среди объектов, имеющих высокую стоимость, которые ранее покупали в основном в центральной части города, можно встретить объекты с аналогичной стоимостью, но с большей площадью и в более отдаленных от центра районах. Преимущество такого вида недвижимости в том, что она первичная, более качественная и комфортная для жизни и плюс ко всему более экологически чистый район, что несомненно благоприятно скажется на жильцах. Те или иные особенности можно встретить во всех ценовых категориях рынка недвижимости.

Ранее специалисты уже упоминали о том, что на рынке активно раскупаются бюджетные первичные квартиры, имеющие небольшую площадь. Особой популярностью среди покупателей пользуются объекты, имеющие небольшую площадь, которые расположенных в районах с развитой инфраструктурой.

Строительные компании учитывают современные тенденции и предлагают инвесторам квартиры с различной площадью и популярные ныне квартиры-студии.

Недвижимость Харькова