Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Правительство намерено обязать к страхованию квартир

Новини

Правительство намерено обязать к страхованию квартир

31.08.2015 11:23

0На сегодняшний день в парламенте Украины уже зарегистрирован проект закона, который обязует покупку страховок ответственности перед третьими лицами.

Сам законопроект будут рассматривать уже в октябре или ноябре этого года. Согласно этому проекту, контроль наличия страховок недвижимости будет передан управляющим многоэтажных квартирных домов.

Создатели закона уверены, что украинцам нужна эффективная система защиты от материального ущерба, который могут нанести взрывы, пожары и затопления. Но авторы проекта не указали размеры тарифов и ограничения в выплатах. Можно предположить, что определять их будут в Кабинете Министров Украины.

Председатель комиссии по страхованию Украинского общества финансовых аналитиков считает этот законопроект нецелесообразным. Расходные затраты на организацию такого вида бизнеса будут превышать выплаты по страхованию. Исходя из этого, он сделал вывод и назвал страхование экономически необоснованным.

По мнению других же специалистов, такая практика может быть эффективной. С ее помощью можно будет возместить убытки, причиненные соседям по квартире. Так как вопрос серьезный и касается жителей всех городов Украины, в том числе и Харькова, то его обсуждением должны заниматься регулятор, общественность и сами страховщики. Представители Нацкомфинуслуг и ассоциации страховщиков заметили, что пока не ознакомились с законопроектом, так что никаких выводов сделать не могут.

Недвижимость Харькова