Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Рынок недвижимости: новые тенденции

Новини

Рынок недвижимости: новые тенденции

19.01.2017 6:03

Рынок жилой недвижимости стремительно развивается и тенденции на нем меняются очень быстро. К примеру, специалисты сообщают, что еще совсем недавно среди покупателей были популярны малогабаритные квартиры и спрос на них был довольно высок. Но сейчас ситуация складывается таким образом, что данная тенденция в скором времени останется в прошлом. Людей все больше начинает интересовать более комфортное для проживания жилье.

Одним из самых лучших показателей на рынке недвижимости является то, что сейчас происходят изменения в запросах потенциальных показателей. Если еще в 2016 году самыми востребованными были однокомнатные квартиры, то уже сегодня можно наблюдать увеличение спроса на жилье с большей жилой площадью.

Конечно же такой «прыжок» не очень большой, что типично для рынка недвижимости, но все-таки он есть. Все больше граждан стали покупать квартиры для личного пользования, а не для дальнейшей перепродажи или сдачи их в аренду.

Эксперты говорят, что сложившаяся ситуация очевидна. Ведь именно сейчас самое подходящее время для покупки квартиры. Мало вероятно, что стоимость недвижимости еще когда-либо будет такой низкой.

То, что упал спрос на малогабаритные квартиры пойдет городам Украины только в плюс. Такое жилье хоть и дешевое, но не очень пригодное для жизни.

Несколько ранее некоторые специалисты опасались, что застройщики начнут еще активнее возводить подобные объекты. Если бы это произошло, то пострадала бы архитектура городов и их жилой фонд пополнился бы недвижимостью низкого качества. Но, к счастью, эта тенденция проходит. Люди хотят и готовы вкладывать денежные средства в качественное жилье.

Недвижимость Харькова