Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Самые дорогие офисы в мире

Новини

Самые дорогие офисы в мире

14.03.2014 12:28

Компания Jones Lang LaSalle решила составить рейтинг самых дорогостоящих офисов во всем мире. Состоятельные арендаторы предпочитают снимать офисы в:

  • Элитных районах городов – центрах международной торговли;
  • Городах, имеющих развитую транспортную инфраструктуру на международном уровне;
  • Локациях, пользующихся популярностью среди богачей и звёзд;
  • Районах, в которых расположено множество штаб-квартир, принадлежащих международным компаниям;
  • Ограниченных территориях (из-за сопутствующей им ауры эксклюзивности);
  • Районах с достопримечательностями, торговыми и развлекательными центрами.

Из-за высоких ставок на аренду подобных офисов, в выгодных районах обычно располагаются юридические и консалтинговые организации, банки и другие финансовые учреждения.

Перейдем непосредственно к списку самых дорогих офисных локаций в мире. Самым дорогим офисным районом признали лондонский Сент-Джеймс. Аренда офиса здесь обойдется в 8800 долларов за 1 м² в год. Преимуществами Сент-Джеймса являются высококлассная инфраструктура и близость к недвижимости, принадлежащей состоятельным и знаменитым людям.

На второй строчке рейтинга оказался центральный район Гонконга. Цена аренды 1 м² в год в этом офисном районе составляет 1744 доллара. Высокая стоимость аренды оправдана сосредоточенностью в этом районе первоклассных отелей, люксовых торговых объектов и прекрасно развитой транспортной инфраструктурой.

Символическую бронзу в соревновании самых дорогих офисных районов получила Финансовая улица в Пекине. Желающие снять тамошний офис должны быть готовы заплатить 1475 долларов за 1 м² в год. Этот престижный офисный район Пекина является местом расположения крупных финансовых организаций, государственных предприятий, международных инвестиционных банков и страховых компаний.

Недвижимость Харькова