Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > В Харьковской обл. насчитали 395 жилых недостроев

Новини

В Харьковской обл. насчитали 395 жилых недостроев

21.07.2012 9:51

Основой для эффективного старта программы удешевления ипотечных кредитов должны стать многочисленные жилые недострои, которые появились с началом финансового кризиса. Вместе с тем, удешевление ипотечных кредитов способно положительно решить судьбу этих долгостроев. Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк.

«Достройка большого количества объектов незавершенного жилищного строительства, должна стать основой для развертывания строительства жилья в рамках реализации социальной инициативы президента Украины», — подчеркнул он.

В Украине сегодня насчитывается 4 тысячи 96 жилых долгостроев, на завершение которых в целом необходимо 56 миллиардов гривень.

«Но в них уже вложены средства людей, общества, государства. Социальная инициатива Президента позволяет решить проблему долгостроев и выполнить обязательства застройщиков перед инвесторами, средства которых сегодня «заморожены» в этих объектах. А это, в основном, средства наших граждан», — сказал Анатолий Близнюк.

По его словам, более половины — 55%, или 2240 объектов из общего количества жилых долгостроев находятся в частной собственности. Для их завершения необходимо 37,7 млрд. грн. 702 объектов (17%) принадлежат государству, для их достройки необходимо 7,9 млрд. грн. 1154 недостроя (28%) находятся в коммунальной собственности и требуют для завершения строительства 10,4 млрд. грн.

Лидируют по количеству жилых долгостроев Донецкая (526 объектов), Харьковская (395) и Житомирская (291) области, меньше недостроенного жилья в Николаевской (35) и Закарпатской (54) областях, а также в Севастополе (41).

http://www.comrealty.biz

Недвижимость Харькова