Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Власти обещают обеспечить жильем военных

Новини

Власти обещают обеспечить жильем военных

17.09.2015 8:35

вСтало известно, что в Министерстве обороны решили инициировать строительные работы по возведению служебного жилья для силовиков. Еще чиновники планируют закупать жилую недвижимость по условиям паевого участия. Заместитель министра обороны Ю. Гусев сообщил, что плановые работы начнутся с 2016 года.

Также он рассказал, что сейчас активно закупается готовая жилая недвижимость и проводится подготовка к началу строительства служебного жилья для силовиков. Такие распоряжения дал министр обороны Украины и вышестоящие органы правления.

Зам. министра заметил, что в текущем году в бюджете Украины уже было предусмотрено более 11 млрд. гривен на предоставление жилья для военных и их семей. Помимо этого, в Минобороны намерены покупать жилую недвижимость по условиям паевого участия параллельно с покупкой уже готового к эксплуатации жилья на конкурсной основе.

По итогам проведения первых конкурсов стало ясно, что цены и порядки не соответствуют нормам, которые определил Кабмин совместно с Минрегионстроем. Поэтому пришлось расширить диапазон купли жилой недвижимости для военнослужащих и покупать его на паевых условиях наряду с уже введенными в эксплуатацию жилыми объектами.

Гусев порекомендовал застройщикам быть бдительными и заручаться помощью правоохранителей, если к ним от имени Минобороны обратятся люди, предлагающие получить преимущества при закупке жилой недвижимости для силовиков.

В свою очередь, напоминаем, что в Харькове также были выделены земельные участки для военных и их семей, чтобы помочь в разрешении их жилищных проблем.

Недвижимость Харькова