Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Вторичная недвижимость снова в тренде

Новини

Вторичная недвижимость снова в тренде

12.10.2016 9:22

1За последние три года впервые вторичный рынок недвижимости был активнее, чем первичный. Постепенно рынок восстанавливается, покупательская активность растет. Это связано со стабилизацией курса валют, который непосредственно влияет на стоимость квартир и другой недвижимости.

Оживление на вторичном рынке недвижимости можно объяснить тем, что потенциальные покупатели жилья напуганы аферами и многочисленными обманами со стороны мошенников на первичном рынке. Люди боятся стать жертвой недобросовестных застройщиков и потерять свои денежные сбережения.  Количество скандалов вокруг строительных площадок только растет.

Конкуренция на рынке жилья довольно высокая, при чем это можно сказать как о вторичной, так и о первичной недвижимости. Продавцы вынуждены регулировать цены согласно покупательскому спросу и им иногда приходится идти на уступки. Продавцам вторички приходится уступать в цене, а продавцам первички привлекать покупателей программами лояльности, акциями и скидками.

На протяжении последних лет рынок первичной недвижимости активно пополняется малогабаритными квартирами. Маленькая площадь предполагает небольшую стоимость и доступность для людей с разным уровнем достатка, что и сделало их фаворитами среди покупателей. Покупаются и квартиры большой площади. Эксперты говорят, что недвижимость по-прежнему остается единственной альтернативой банковским вкладам в Украине.

Согласно аналитическим данным специалисты прогнозируют ужесточение конкуренции на первичном и вторичном рынках жилья. Основной всплеск активности покупателей недвижимости ожидается в период зимних праздников и будущей весной.

Недвижимость Харькова