Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Бюджетное жилье: дешево, но не комфортно

Полезное

Бюджетное жилье: дешево, но не комфортно

09.11.2016 6:50

144-4-1_mАренда недвижимости в Украине подорожала на 30% с начала года, а спрос на нее не падает. Бюджетные квартиры хороши своей ценой, но есть и неприятные сюрпризы, которые могут ожидать арендаторов.

Самыми популярным по-прежнему остаются малогабаритные однокомнатные квартиры, чаще всего их арендуют студенты и молодые пары без детей. Например, в Харькове стоимость месячной аренды однушки составляет 3 тыс. грн, если говорить о столице, то там цены стартуют от 5 тыс. грн.. Специалисты рекомендуют не гнаться за дешевизной квартиры, а учитывать все обстоятельства, которые способствуют низкой стоимости.

К примеру, бывают ситуации, когда по описанию квартира кажется идеальной, да еще и дешевой, но придя на место вы увидите антисанитарные условия, хлам, мусор, прогнившие оконные рамы и все это будет сопровождаться резким неприятным запахом. В место указанной в объявлении цены владельцы озвучивают большую сумму, но, якобы, входят в ваше положение и готовы сделать скидку, чтобы вы за свой счет сделали ремонт в квартире. Такую квартиру не стоит арендовать, ведь как только вы сделаете ремонт в ней вас тут же выселят без предупреждения.

Еще к бюджетному жилью относят аренду частного дома или части дома. Но здесь также не обойдется без сюрпризов. В доме может не оказаться санузла, горячей воды и даже коридор могут использовать в качестве кухни.

Также сдаются дешевые комнаты в квартирах с хозяевами. Хоть цена и привлекательная, но о комфортной жизни стоит забыть. Чаще всего комнаты сдают одинокие пенсионеры. Они требуют не шуметь, рано возвращаться домой, стирать раз в неделю, а то и реже и т.п.

Поэтому перед тем как поехать смотреть арендную квартиру рекомендуем в ходе телефонного разговора выяснить как можно больше деталей о квартире и правилах проживания в ней дабы избежать неприятных сюрпризов.

Недвижимость Харькова