Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Что влияет на людей при отказе от покупки недвижимости?

Полезное

Что влияет на людей при отказе от покупки недвижимости?

17.11.2016 4:50

c4c4485e5f2a37285565e275241b614cК сожалению, в профессиональной практике агентов по недвижимости часто встречаются случаи, когда люди отказываются от заключения сделки по покупке квартиры на разных ее этапах. Иногда это может быть связано с мошенничеством, что грозит потерей денег, имущества и другими проблемами. Ниже рассмотрим несколько самых распространенных причин для отказа покупателей от заключения сделки купли-продажи квартиры.

Предложение с лучшими условиями

Самой часто встречаемой причиной является находка объекта более привлекательного для покупки. Пока продавцы думают над предложенной ценой, просчитывают выгоду потенциальные покупатели продолжают поиски и, как правило, они находят квартиру с лучшими условиями. Основные факторы, которые влияют на перемену решения:

  • меньшая цена;
  • плохие соседи;
  • сговорчивые продавцы, которые готовы выполнять все условия покупателей;
  • подозрение в обмане со стороны риелтора или владельцев недвижимости и т.п.

Обезопасить себя от таких событий продавцам поможет заключение предварительного договора с задатком.

Форс-мажорные обстоятельства

Иногда случаются ситуации, которые не зависят ни от собственников, ни от потенциальных покупателей. К форс-мажорным обстоятельствам можно отнести внезапно возникшие финансовые трудности или ухудшение здоровья одного из принимающих участие в сделке. Не исключением является пожар, затопление, замыкание электропроводки или любых других негативных факторов, пагубно влияющих на объект покупки.

Проблемы с документами

Очень серьезной и веской причиной для отказа от покупки квартиры является отсутствие полного пакета документов, необходимых для заключения законной сделки купли-продажи недвижимости. Люди неохотно связываются с продавцами чья квартира была незаконно перепланирована, в которой прописаны несовершеннолетние дети, отсутствует разрешение на продажу одного из членов семьи и т.д.

Покупка квартиры — это серьезный шаг для любого человека. Поэтому, прежде чем купить квартиру все пункты нужно проверить минимум 3-5 раз. В ходе проверки может обнаружится негативная информация о квартире или собственнике. Но лучше всего обратиться за помощью к квалифицированным риелторам.

Недвижимость Харькова