Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Программа «Доступное Жилье» для Харьковчан

Новини

Программа «Доступное Жилье» для Харьковчан

25.11.2010 12:45

Аналитический отдел портала Квартал

Наконец программа «Доступное жилье» дала возможность Харьковчанам обзавестись собственными квадратными метрами. Цель программы состоит в оказании помощи людям, которые стоят на квартирном учете в Райисполкоме, и нуждаются в улучшении своих жилищных условий.

В программе будут задействованы те строительные компании, у которых есть объекты с высокой степенью готовности. Если ранее было выгодно строить объекты коммерческой недвижимости, то сегодня строительный рынок постепенно меняет свои ориентиры в сторону строительства жилых объектов.

На Харьковскую область запланировано выделить 20млн.грн. Стоимость квадратного метра такого «Доступного жилья» должна быть в пределах 5148 грн, но может меняться в зависимости от района. Если стоимость у строителей будет превышать указанную сумму, то разницу будет оплачивать покупатель.

Гражданам придется заплатить 70% от стоимости жилья, 30% по берет на себя государство. В рамках этой программы предлагается кредитование на 20 лет под 16 % годовых под залог недвижимости. Уже подписан договор между фондом и Ощадбанком.

Недвижимость Харькова