Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Возможно в скором времени участники АТО смогут купить недвижимость со скидкой в 50%

Новини

Возможно в скором времени участники АТО смогут купить недвижимость со скидкой в 50%

23.02.2016 1:01

чКабмин предложил на рассмотрение Верховной Раде новый законопроект, цель которого – это внесение поправок в ст.4 ЗУ «О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства». В новом проекте говорится о потребности сделать жилищные программы, а в частности программу «70 на 30», где 30 – это процент от полной стоимости недвижимости, который компенсирует государство, более совершенной.

Согласно представленным нововведениям процент суммы, который компенсирует государство, будет разным для всех существующих категорий населения Украины. К примеру, Кабмин предлагает участникам АТО компенсировать 50% стоимости покупаемой недвижимости согласно программы «70 на 30».

Авторы нового проекта закона говорят, что потребность в создании и принятии данного проекта обусловлена острой необходимостью в усовершенствовании существующих жилищных программ. Также реформы дадут возможность увеличить размер госпомощи военнослужащим участникам АТО при покупке квартир или другой жилой недвижимости.

Стоит напомнить, что несколько ранее в Верховную Раду уже поступали просьбы от Минрегиона о возобновлении полноценного функционирования программы доступного жилья и увеличении выделяемой суммы на ее финансирование. В прошедшем году размер финансовой господдержки должен был составить примерно один млрд. грн., но в этот раз сумму пока не озвучивают. Беря во внимание то, что компенсация будет достигать 50% стоимости недвижимости, можно предположить, что в этот раз превысит прошлогоднюю сумму.

Недвижимость Харькова