Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Купить дом уже не так просто. Что важно покупателям?

Новини

купить дом

Купить дом уже не так просто. Что важно покупателям?

10.07.2018 5:27

Многие современные городские жители стали часто принимать решение купить дом за городом

Купить дом за городом хотят все больше жителей мегаполисов. В этом сезоне самыми распространенными критериями выбора считаются экологичность и местоположение. Особым спросом пользуется недвижимость, расположенная рядом с лесом и свободным доступом к водоему. Если говорить о коттеджных поселках, то там важно наличие профессиональной службы охраны. Также важна стоимость объекта, но данный фактор не является определяющим окончательный выбор.

По мнению экспертов в области недвижимости, такой фактор, как стоимость дома не входит даже в тройку ключевых критериев выбора жилья. Тройку лидеров на сегодняшний день возглавляют экологичность проживания, место локации объекта и его транспортная доступность. Современные покупатели стали переносить стоимость дома на задний план.

Некоторые специалисты все же не согласны с этим мнением. Они убеждены, что покупатели выбирают дома в определенной ценовой категории в диапазоне собственных финансовых возможностей. Но в то же время, им интересны те объекты, от которых можно быстро и удобно добраться до пределов города.

Стоит отметить, что в современных тенденциях критериев выбора загородного дома нет ничего удивительного. Местоположение и транспортная доступность вполне объяснима тем, что многие покинув черту города все равно продолжат ездить туда на работу или на учебу. Также за городом не всегда есть детские сады, поликлиники, супермаркеты и т.п. А вот тренд на экологичность проживания – это действительно новшество нескольких последних лет. При чем, наличие рядом с домом леса, водоема, парка, спортивных и игровых площадок существенно влияет на стоимость недвижимости и является весьма конкурентным преимуществом. Согласно аналитическим данным, наибольший покупательский спрос приходится именно такие объекты. Это более 40% всех запросов купить дом.

 

 

Отметим, что при покупке собственной загородной недвижимости также важно определиться с собственными потребностями и пожеланиями. Хотите ли вы жить там круглый год? Нужен ли вам большой земельный участок? Как вы будете добираться до города? Сколько будет стоить обслуживания дома? Это всего лишь малый список вопрос, на который нужно ответить себе перед тем, как купить дом.

Недвижимость Харькова