Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Какие квартиры в Харькове выбирают для инвестиций?

Новини

квартиры в Харькове

Какие квартиры в Харькове выбирают для инвестиций?

19.03.2019 5:07

Выбор квартиры в Харькове для себя и для прибыльной инвестиции существенно отличается

Квартиры в Харькове люди выбирают по-разному. Если для себя, то учитываются собственные предпочтения, а если для дальнейшей сдачи в аренду, то нужно учитывать предпочтения и потребности среднестатистических арендаторов.

Элитное жилье не пользуется спросом среди квартирантов. Арендаторы предпочитают более бюджетные варианты. Так даже стандартная однокомнатная квартира уступает современной малогабаритной гостинке. Она стоит не так дорого и имеет более комфортные условия. У гостинки есть преимущества и для самого инвестора.

Доступная стоимость

Для новичков в сфере инвестирования гостинки – идеальный вариант. У них доступная стоимость и на ремонтные работы денежных средств будет потрачено примерно на 40% меньше, чем на стандартную однокомнатную квартиру.

Коммунальные платежи

Здесь выгода с обеих сторон. Для вас в том, что если их оплату вы берете на себя, то они не так ударят по вашему карману, а для потенциальных арендаторов ваш объект становится еще более привлекательным.

Коммунальные платежи в гостинках (если говорить о современных смарт-квартирах) дешевле благодаря нескольким основным факторам:

  • квадратура квартиры;
  • автономная система отопления в новых домах;
  • качественные энергосберегающие материалы, сохраняющие тепло в комнатах.

Затраты на обустройство недвижимости (мебель и техника)

Как собственнику жилья вам необходимо обустроить квартиру до момента заселения арендаторов. У нас принято, что даже при долгосрочной аренде квартиры в Харькове люди ожидают получить меблированное жилье со всеми удобствами. Поэтому собственникам нужно дополнительно вкладываться еще и в мебель и технику.

Здесь у гостинки тоже преимущества перед однушкой. Чтобы сделать ее комфортной для жизни достаточно будет базового набора мебели (раскладной диван, шкаф и тумбочка). Что касается кухни, то благодаря своей компактности она не поместит в себе много техники, поэтому наличие даже простой мультиварки станет весомым преимуществом вашей квартиры. Очень важно наличие стиральной машины. Более 80% арендаторов ожидают увидеть ее на съемной квартире, вне зависимости от ее размера.

Доход

Гостинки более востребованы на рынке недвижимости. Однокомнатные квартиры в Харькове снимают немного реже. От них доход составляет около 6%, а от гостинок доходит до 16%. Что дает возможность окупиться инвестициям гораздо быстрее.

Недвижимость Харькова