Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Актуальные тенденции рынка недвижимости

Новини

Актуальные тенденции рынка недвижимости

29.04.2016 5:23

0Тенденции на рынке недвижимости меняются очень стремительно и формируются преимущественно на основе опыта успешно реализованных ранее проектов. К сожалению, отделы продаж строительных компаний обладают лишь информацией за прошлые годы и могут сделать анализ продаж того, что покупалось раньше и сейчас. Поэтому архитекторы вынуждены уметь предвидеть будущие потребности рынка недвижимости и уметь спрогнозировать, что же будет популярно среди покупателей жилья.

За последние годы на рынке стало популярно снижения метража квартир. Начиная с 2014 года площадь однокомнатных квартир стала уменьшаться с большой скоростью. Таким образом застройщики среагировали на экономический кризис и удовлетворили покупательские потребности. Сейчас на рынке около 80% квартир с площадью 35 кв. м – 30 кв. м.

Однако у этой тенденции есть и свои минусы. Какое-либо жилье должно разделяться на несколько зон, основные из них – это интимная и общественно-деловая зоны. Первая предназначена для сна и отдыха, а вторая для приготовления, приема пищи, приема гостей и проведения досуга. По старым традициям кухня имеет очень маленькую площадь и не в состоянии поместить гостей, поэтому людям приходится пускать посторонних в свою интимную зону. Многим это доставляет неудобства и проживание в собственной квартире становится некомфортным.

Современные архитекторы нашли решение этой проблемы путем отказа от традиционных планировок. На основе того же метража квартиры они используют нестандартное разделение зон, объедения общественную и гостевую функции в большой кухне-студии и отделяют интимную зону под видом маленькой спальни.

Для украинского рынка недвижимости такое решение является инновационным, а вот на мировом рынке им успешно пользуются уже много лет. Это хорошая возможность производить качественное, недорогое, а главное комфортное для проживания жилье. Подобные объекты реализуются с 2009 года и набирают все большей популярности.

В условиях экономического и политического кризисов нет идеального решения и универсального покупателя, поэтому потребности клиентов нужно постоянно изучать и удовлетворять. Единственное требование к жилой недвижимости, которое остается всегда неизменным – это высокий уровень комфорта проживания в квартире для людей.

Недвижимость Харькова