Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Что будет с арендным жильем после подорожания коммуналки?

Новини

Что будет с арендным жильем после подорожания коммуналки?

10.05.2016 6:45

Эксперты в сфере недвижимости рассказывают, что сейчас на рынке аренды жилья мало кто из хозяев квартир разделяют плату за проживание в самой квартире и плату за коммунальные услуги, как это было ранее. Еще пару лет назад эти два платежа были одной арендной платой. Сегодня же из-за постоянного активного повышения тарифов на услуги ЖКХ владельцы недвижимости просто вынуждены разделять эти платежи дабы исключить риски быть «в минусе».

Также вместе с подорожание коммунальных платежей повышается и арендная плата. За прошедшие 6 месяцев хозяева арендного жилья подняли цены в среднем на 500-1000 гривен.

Специалисты отмечают, что среди арендаторов по-прежнему самыми популярными остаются однокомнатные квартиры. В них заселяют обычно сразу по несколько человек, чтобы сэкономить на платежах за аренду и коммуналку. Чаще всего такое жилье предпочитают студенты или семьи с детьми. Владельцы квартир постоянно повышают цены и, чтобы удешевить стоимость аренды, квартиранты постоянно ищут новые способы. Но мало кто охотно соглашается на то, чтобы в их квартирах проживало большое количество человек.

Труднее всего сдать в аренду трехкомнатные квартиры. Их арендная ставка практически равна плате за двухкомнатное жилье. При этом, большинство арендаторов выбирают именно второй вариант, так как меньшая площадь позволяет экономить на коммунальных платежах.

Недвижимость Харькова