Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Что может поспособствовать активизации вторичного рынка недвижимости?

Новини

Что может поспособствовать активизации вторичного рынка недвижимости?

03.11.2015 12:30

5Толчком для падения цен на вторичную недвижимость и увеличения количества сделок на рынке недвижимости могут стать массовые выплаты людям, пострадавшим от ликвидации и банкротства некоторых банков. Эксперты считают, что в среднем цены могут снизиться на 5%.

Стоит отметить, что данные компенсации будут составлять 200000 гривен на одного вкладчика, то есть около 9000 долларов США. Для рынка недвижимости — это незначительная цифра, и резкого падения цен на квартиры не произойдет. Можно предположить, что люди, получившие на руки такую сумму денег, пожелают улучшить свои условия проживания и захотят продать свое нынешнее жилье и купить новое с большей квадратурой. Таким образом рынок вторичного жилья немного оживиться, но предполагаемое повышение спроса не послужит увеличению цен на квартиры, а скорее всего поспособствует их уменьшению. Люди, желающие продать свою недвижимость, будут идти на уступки, так как сделка будет реальна, и, не уступив сейчас, они могут пожалеть потом. Сейчас рынок переживает не лучшие свои времена, на полсотни продавцов приходится всего один покупатель.

Также эксперты считают, что появление у граждан на руках такой крупной суммы сразу подталкивает их к покупке недвижимости, даже если раньше таких планов не было. Часто на одну семью приходится сразу несколько крупных депозитных вложений. Люди, которые уже разочаровались в надежности банков и больше не доверяют им, ищут новые объекты для инвестиций. В такой ситуации недвижимость является лучшим вариантом для сохранения денежных средств. Ведь на жилье всегда будет спрос, и, благодаря привязке цен на него к доллару, стоимость квартир ниже не становится, то есть при таких вложениях риски «прогореть» сводятся к минимуму. На сегодняшний день увеличилось количество тех, кто покупает жилье для дальнейшей сдачи его в аренду. Таким образом не только сохраняются деньги, но еще и есть реальная прибыль.

Недвижимость Харькова