Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Что способствует снижению спроса на вторичное жилье в Харькове

Новини

Что способствует снижению спроса на вторичное жилье в Харькове

08.12.2015 12:25

Риелторы рассказывают, что нестабильность курса доллара США, а именно его повышение, негативно повлияла на покупательскую активность на рынке вторичной недвижимости, сейчас многие люди перешли в «режим ожидания».

Заметим, что малейшие колебания стоимости доллара главным образом оказывают влияние на покупателей. К примеру, от момента принятия решения о купле квартиры до момента подписания соглашения о купле-продаже, курс доллара поменялся в большую сторону, соответственно, цена квартиры также стала большей. Это вынуждает человека отказаться от подписания договора, так как он не был готов к таким обстоятельствам и не владеет достаточным количеством денежных средств. Поэтому он вынужден повременить с покупкой нового жилья до момента стабилизации рынка недвижимости. Иногда, когда приобретение жилья – это необходимость, люди соглашаются на менее комфортные, но более дешевые варианты.

Также эксперты говорят, что в ходе таких событий на рынке сложилась непредвиденная ситуация с трехкомнатными квартирами. Стремительный рост цен на жилищно-коммунальные услуги привел к падению спроса и стоимости на трехкомнатное жилье. Сейчас по цене хорошей однокомнатной квартиры можно купить трехкомнатную, но на окраинах Харькова.

Любые колебания курса валют отражаются на рынке вторичного жилья. Для стабилизации ситуации требуется время. Сколько его может понадобиться — никто предугадать не может, так как нельзя спрогнозировать поведение людей и их психологическую готовность к снижению цены на свое имущество.

Недвижимость Харькова