Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Дешево и сердито: какие квартиры выбирают покупатели?

Новини

Дешево и сердито: какие квартиры выбирают покупатели?

26.05.2016 6:59

гНа рынке недвижимости среди покупателей квартир снова становится популярным малогабаритное, функциональное и недорогое жилье. Сейчас редко кто выбирает квартиры с большими коридорами и балконами, людям нужен минимум нежилой площади. Об этом говорят ведущие аналитики в сфере недвижимости.

Инвесторы в равной доле уделяют внимание как стоимости жилья, так и месту его расположения, планировке, проекту в целом и качеству материалов и технологий, по которым выполняется объект.

Сейчас на рынке можно наблюдать такую же тенденцию как и после минувшего кризиса 2008 года, когда строительные фирмы вынуждены были минимизировать площади квартир и проводить перепланировки домов. К примеру, покупатели в принципе готовы покупать квартиры с площадью в 38-45 квадратов, но все же больший интерес у них вызывают квартиры-студии площадью в 27-35 квадратов. Среди планировок двухкомнатных квартир наибольшей популярностью пользуются планировки с площадью в 50-60 квадратов.

Эксперты прогнозируют, что в течение 1-1,5 года рынок недвижимости будет наполнен малогабаритными функциональными квартирами. Но останутся и те покупатели, которые будут предпочитать комфортное жилье с большой площадью. Поэтому строительным фирмам нужно в проектах учитывать возможность перепланировки, объединение нескольких квартир для того, чтобы удовлетворить потребности всех целевых групп инвесторов.

Также стоит отметить, что в удачно расположенных жилищных комплексах с хорошо развитой инфраструктурой, которые по большей части ориентированы на семьи, хорошо раскупаются двух- и трехкомнатные квартиры, но такого жилья на рынке всего около 20%-25%.

Недвижимость Харькова