Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Государственный аграрный реестр начинает работать в 6 областях

Новини

Государственный аграрный реестр

Государственный аграрный реестр начинает работать в 6 областях

06.02.2020 6:55

Вчера, 5 февраля, начали свою работу выездные мобильные группы операторов в ОТГ Киевской, Черкасской, Одесской, Львовской, Волынской и Николаевской областей для помощи во внесении сведений о агропроизводителях в Государственный аграрный реестр.

Об этом сообщается в пресс-службе Министерства экономики.

В данном сообщении также говорится, что операторы групп будут помогать аграриям вносить сведения о себе в систему и собирать отзывы о ее функционировании и работе. Во время регистрации будут присутствовать представители системы безвозмездной правовой помощи, которые будут предоставлять консультации по правовым вопросам желающим стать участником Реестра, а также представители Госгеокадастра, которые будут консультировать по земельным вопросам.

Аграрный реестр предоставляет ряд услуг для аграриев. На пилотном этапе, в своем онлайн-кабинете аграрий сможет следить за информацией о себе, получив информацию из четырех реестров: Государственного земельного кадастра, реестра юридических и физических лиц, реестра прав и Реестра животных.

После внесения в реестр, участники смогут подавать заявки на исправление ошибок и регистрации земельных участков в кадастре. В частности, специалисты Госгеокадастра будут осуществлять обработку заявок на исправление ошибок и регистрации участков с использованием возможностей камеральных работ и на основе архивной документации по землеустройству.

Зарегистрированные агропроизводители также будут иметь прямой доступ к актуальной информации о программах государственной поддержки и возможностям по их использованию.

Для регистрации необходимо проверить наличие актуального квалифицированной электронной подписи (КЭП). В случае отсутствия КЭП ее можно сделать самостоятельно, или это поможет сделать оператор при регистрации (в случае наличия счета в ПриватБанк, для этого необходимо также взять с собой флешку). Отметим, что регистрация и пользование Реестром бесплатные.

Государственный аграрный реестр – это электронная площадка, которая будет способствовать созданию прозрачной системы государственной поддержки аграриев, сделает взаимодействие между государством и сельскохозяйственным производителем простым, доступным, удобным и наблюдаемым. С помощью Аграрного реестра планируется предоставлять государственные сервисы, упростить доступ к банковскому финансированию и программам кредитных гарантий, а также ввести программы таргетированной государственной поддержки и оценивать эффективность их функционирования.

По материалам agro-business.com.ua

Недвижимость Харькова