Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Государство не будет забирать жилье из-за долгом по коммуналке

Новини

Государство не будет забирать жилье из-за долгом по коммуналке

10.11.2015 5:24

рПовышение цен на предоставляемые жилищно-коммунальных услуги озадачило всех владельцев жилой недвижимости и создало им сложную жизненную ситуацию. Сейчас люди разрываются между тем, чтобы оплатить услуги или потратить деньги на обеспечение полноценной жизнедеятельности своей семьи.

Летняя волна подорожания коммуналки осталась менее заметна для потребителей, однако с приходом первых холодов и включением отопления в жилищах граждан, нагрузка на их кошельки существенно увеличилась.

Эксперты прогнозируют, что долги за оплату жилищно-коммунальных услуг будут только увеличиваться. Субсидии, которые так пропагандируют власти, тоже смогут помочь далеко не каждому, так как назначают их тем, кто в них нуждается больше всех.

Намедни в парламенте народные депутаты зарегистрировали новый законопроект «Об исполнительном производстве». В нем идется о запрете изъятия единственной жилой недвижимости у граждан, которые имеют долги за предоставленные жилищно-коммунальные услуги.

Создатели этого проекта стараются обезопасить незащищенные слои населения от потери единственной имеющей жилплощади только лишь из-за неимения возможности оплатить коммуналку.

К новому проекту закона имеется пояснительная записка. В ней говорится о том, что государство не будет лишать жилой недвижимости за задолженности по оплате коммунальных услуг те семьи, где общая стоимость услуг выше 15% от общего месячного дохода всех членов семейства.

Недвижимость Харькова