Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Харьков проявил себя как толерантный город

Новини

Харьков проявил себя как толерантный город

21.10.2015 8:46

тГород Харьков является единственным в стране, где модульный городок для внутренне переселенных лиц заселен полностью. Такую информацию сегодня предоставила заместитель головы Харьковского горсовета С. Горбунова-Рубан.

С ее слов, многим людям, которым в силу сложившихся обстоятельств пришлось покинуть свой родной дом, очень нравиться жить в модульном городке, и они продлевают договора после истечения их срока. Также Горбунова-Рубан заметила, что сначала людям было трудно привыкнуть жить в условиях «общаги», но психологи и волонтеры помогали им справиться с периодом адаптации и приспособиться к новому окружению как психологически, так и на бытовом уровне. Регулярно переселенцам доставляют продукты питания и гуманитарную помощь.

В условиях современности весь мир может наблюдать, как принимают и реагируют на переселенцев в Европе. На территории нашего города и области проживает больше 100 тыс. людей, которые вынуждены были покинуть свои города и квартиры. Харьков проявил свою толерантность и тепло принял внутренне перемещенных лиц. Власти уверяют, что не собираются останавливаться на достигнутом и обещают в дальнейшем помогать нуждающимся всем, чем смогут.

Отметим, что харьковский модульный городок рассчитан на 400 челок. На данный момент там живут семьи с детьми-инвалидами, многодетные семьи, люди-инвалиды. Также власти планируют заняться строительством еще одного модульного городка. Он будет предназначен для самых малышей, которые еще не могут посещать дошкольные общеобразовательные заведения. Такой объект сможет помочь родителям маленьких детей освободить больше времени для заработка и занятия своими бытовыми проблемами.

Недвижимость Харькова