Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Какая недвижимость интересна покупателю в 2020 году?

Новини

недвижимость

Какая недвижимость интересна покупателю в 2020 году?

20.01.2020 3:43

Вторичная недвижимость перестает пользоваться спросом, появятся новые классы жилья

По мнению экспертов, на рынке недвижимости Украины появляются две новые тенденции. Во-первых, покупателя все больше интересует первичная недвижимость, во-вторых, люди, у которых есть деньги на то, чтобы купить квартиру, готовы доплачивать за комфортно проживание.

Чего хочет инвестор

Современному покупателю уже не очень интересны просто новые дома, которые «воткнули» между старых жилых массивов или «муравейники» с маленьким количеством парковочных мест, отдаленные от школ, садов, магазинов, остановок общественного транспорта и т.д.

Сегодня людей интересуют жилые комплексы нового образца, которые по качественным характеристикам образую новые классы жилья – «Комфорт+» или «Бизнес+».

Новыми форматами жилья можно считать современные жилые комплексы типа «город в городе», эко-проекты, многофункциональные жилые комплексы и т.д.. Около 30% недвижимости в Украине, которая готовится к сдаче в 2020-2022 гг. можно отнести к этим новым форматам.

Таким образом, к классу «Комфорт+» можно отнести следующие форматы:

  • «город в городе» — здесь предусмотренная полноценная социально-бытовая инфраструктура на небольшой территории;
  • в 2019 году возник новый формат жилых комплексов – «Live-work-play» (живи-работай-играй). Это комплексы, где на ряду с простыми квартирами создаются офисные и торговые площади, детские объекты, супермаркеты, спортивные клубы, подземный и наземный паркинг, служба охраны и т.п.;
  • многофункциональные жилые комплексы. Здесь застройщики наряду с жилыми объектами развивает офисные и торговые площадки, вписывая их в общий фон территории комплекса;
  • эко-проекты. Проекты создаются с целью максимально сохранить ресурсы планеты и создать удачную рекреационную составляющую.

Что касается класса «Бизнес+», то здесь активнее всего развиваются многофункциональные жилые комплексы. Они позволяют воплотить в себя не просто так называемый микс форматов, но и вполне приличные концепции, имеющие офисную, торговую и жилую составляющие.

По предварительным прогнозам финансовых аналитиков, в 2020 году стоимость жилья эконом-класса может снизиться, по причине низкого спроса. А вот, что касается новых классов, то на них вырастет как покупательский спрос, так и сама их стоимость. Так 2020 можно будет ознаменовать годом активной борьбы за внимание покупателя.

Недвижимость Харькова