Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > От чего зависит рынок недвижимости?

Новини

От чего зависит рынок недвижимости?

05.11.2015 8:57

3С. Злыдень, президент Ассоциации специалистов по недвижимости, рассказал, что сейчас ситуация на рынке сложилась так, что все дальнейшие его перспективы зависят от стабильности курса национальной валюты и от транша Международного валютного фонда.

Также он отметил, что на данный момент – это главные обстоятельства, регулирующие рынок недвижимости. Политическая атмосфера в стране тоже не менее важна. В последнее время можно наблюдать почти полное прекращение военных действий и постепенное замораживание конфликта. Некоторые эксперты берутся прогнозировать, что к весне 2016 г. он будет полностью исчерпан. Рынок недвижимости мгновенно реагирует на внутренние реформы и дестабилизацию курса валюты. Как только он повышается – рынок сразу же замирает.

По данным многих экспертов в сфере недвижимости, рынок, все же, остается стабильным. Ведь покупка квартиры или дома всегда была и останется выгодным вложением, и прекрасным способом сберечь денежные средства. Они советуют инвестировать свои сбережения в недвижимость именно сейчас, так как уже с начала 2016 г. жилье будет стремительно дорожать. Кроме того, курс доллара США может вырасти, а многие застройщики хоть и указывают цену в гривнах, но рассчитывают ее исходя из стоимости доллара. Строительные компании массово отменяют или планируют отменять скидки и акции, что также повлияет на продажную стоимость их объектов.

Недвижимость Харькова