Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Покупательская активность на рынке недвижимости растет

Новини

Покупательская активность на рынке недвижимости растет

12.05.2016 5:06

8Специалисты по вопросам недвижимости рассказывают, что благодаря стабилизации экономической сферы нашей страны количество заключаемых сделок на рынке жилья увеличивается с каждым месяцем.

По сравнению 2015 годом, в нынешнем апреле покупательская активность на рынке недвижимости находится на более высоком уровне. Это связано с тем, что военные действия уже практически прекращены, курс доллара США более-менее стабилен, а инфляция уменьшилась. Нынешняя ситуация на рынке не хуже, чем была ранее, поэтому эксперты считают, что как на первичном, так и на вторичном рынке ситуация продолжит меняться только в лучшую сторону. Согласно информации от НБУ о том, что инфляция уменьшается и будет уменьшаться, можно сказать, что количество сделок на рынке жилья будет только расти. Но также бытует мнение, что покупатели так активны из-за низкой стоимости квадратных метров. То есть, пользуются спросом в основном только те квартиры, на которые снижены цены или которые застройщики предлагают приобрести с дополнительными скидками.

Стоит напомнить, что в условиях нестабильности экономики страны и банковской системы лучшей сферой для инвестирования с целью сбережения денежных активов для граждан является покупка объектов недвижимости. Специалисты советуют особое внимание уделять объектам, которые возводят и продают проверенные строительные компании со многолетним опытом работы на рынке недвижимости.

 

Стоимость недвижимости по районам Харькова

Недвижимость Харькова