Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Рынок недвижимости 2016: прогнозы

Новини

Рынок недвижимости 2016: прогнозы

25.12.2015 10:50

бЭксперты по недвижимости прогнозируют, что с приходом 2016 года на рынке недвижимости можно будет наблюдать стабильность, а активность покупателей постепенно будет увеличиваться.

Что касается стоимости квадратных метров, то она останется примерно на том же уровне, значительных скачков в цена не произойдет. Также специалисты говорят, что это лишь относительные прогнозы. Есть некоторые ситуации, дальнейшее развитие которых предсказать невозможно. На рынок недвижимости в целом влияет много различных факторов. Самые основные из них – это политическая и экономическая ситуации в Украине, Европе и во всем мире. Все взаимосвязано, поэтому, если никаких кардинальных изменений не будет происходить, то и рынок будет стабилен и его дела пойдут вгору.

Если говорить о первичной недвижимости, то на сегодняшний день не многие строительные компании имеют достаточно финансовых средств, чтобы беспрепятственно проводить строительные работы и сдавать объекты недвижимости в эксплуатацию.

Стоит напомнить, что на уходящий 2015 год многие эксперты не прогнозировали положительного развития событий на рынке. Но, не учитывая незначительный спад строительства в начале года, ситуация все же стабилизировалась и активность покупателей выросла. К тому же, многие из них выбирали квартиры в новостроях. Что касается застройщиков, то свое предпочтение люди отдавали крупным компаниям, которые имеют многолетнюю практику и хорошую репутацию.

На стабильности ситуации на рынке недвижимости также положительно влияют: стабильный курс национальной валюты и доллара США и стабильная ситуация в зоне АТО.

Недвижимость Харькова