Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Рынок недвижимости Харькова

Новини

недвижимости харькова

Рынок недвижимости Харькова

12.05.2017 2:23

Сегодняшний рынок недвижимости Харькова.

Жители города Харькова после длительного затишья снова стали вкладывать деньги в покупку недвижимости Харькова. Рынок недвижимости Харькова. В основном люди предпочитают небольшие и недорогие квартиры. Популярностью пользуется жилье из старого и нового жилых фондов недвижимости Харькова.

Согласно данным специалистов в области недвижимости, основной процент всех покупаемых квартир приходится на центральные и прицентральные районы. В связи с тяжелым экономическим положением в стране люди вынуждены покупать жилье небольшой площади, так называемые «гостинки». Такой «отложенный спрос» и образовавшуюся тенденцию специалисты связывают с событиями на Донбассе. Также стоит отметить, что по словам риелторов, состоятельные жители Харькова предпочитают покупать недвижимость за пределами страны, остерегаясь дальнейшего усугубления экономического кризиса в Украине.

Сегодняшнего харьковского покупателя недвижимости прежде всего интересует состояние дома, квартиры и инфраструктура района (детские сады, школы, торговые центры, рынки, мелкие магазины, аптеки, поликлиники, транспортная развязка и т.п.). Что касается цен на жилье, то они очень разные. Все зависит от места локации объекта.

В последнее время на рынке недвижимости появилось много перекупщиков. Они скупают квартиры с целью дальнейшей их перепродажи. Такая ситуация может обернуться неприятностями для рынка и привести к падению цен на жилье. Количество продаваемых квартир увеличивается, а клиентов не прибавляется.

Большая часть возводимых объектов принадлежит однокомнатным квартирам, а вот трем- и четырехкомнатным принадлежит всего 2% от общего количества нового жилья. Эта тенденция обусловлена требованиями покупателей. На вторичном рынке самыми востребованными и покупаемыми также остаются однокомнатные квартиры за невысокую стоимость.

Недвижимость Харькова