Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Рынок недвижимости меняется в лучшую сторону

Новини

рынок недвижимости

Рынок недвижимости меняется в лучшую сторону

11.12.2019 2:08

Рынок недвижимости с каждым годом становится все более цивилизованным

Сегодня рынок недвижимости не останавливается в своем развитии, а требования и избирательность инвесторов выходит на новый высший уровень.

Эксперты в области недвижимости говорят, что современный рынок недвижимости отличается от того, что был несколькими годами ранее. Заметно изменился возраст покупателей квартир. Теперь жильем интересуется в основном молодежь. Естественно, что их требования и осведомленность в процессе выбора и покупки куда выше, чем у людей, которые покупали квартиры еще несколько десятков лет назад.  

Сейчас не редко можно встретить ситуацию, когда люди приходят в отдел продаж с юристами. Последние занимаются полной проверкой документации и выяснением законности деятельности строительной компании.

После заключения сделки инвесторы не пускают все на самотек. Они периодически посещают строительные площадки, интересуются ходом работ и на какой стадии находится возведение объекта. Другими словами, контролируют весь процесс с самого начала и до конца.  

Также специалисты отмечают, что самое лучшее время для того, чтобы купить квартиру – это «сейчас». Ждать, что квадратные метры подешевеют не стоит. Стоимость жилья будет только повышаться.

Чем ближе окончание строительных работ, тем выше становятся цены на квадраты. Стоимость квартиры растет с каждым днем приближения сдачи дома в эксплуатацию. Ко всему очень важную роль на рынке недвижимости играет курс доллара США. Любое изменение в курсе влияет на стоимость квадратного метра. К сожалению, курс валют спрогнозировать практически невозможно. В стране очень шаткая экономическая и политическая ситуации, что влияет на все сферы жизни народа.

Утверждать можно только одно — цены не останутся на прежнем уровне. По ходу строительства и степени готовности объекта увеличивается и стоимость квартир. Также нужно учитывать нормальный уровень зарплат строителям и стоимость строительных материалов.

Эксперты надеются, что в ближайшее время рынок недвижимости стабилизируется и покупательский спрос войдет в нормальное русло.

Советуем не спешить с заключение договора. Ранее мы уже сообщали, что нужно выяснить у застройщика, перед тем, как купить у него квартиру https://kvartal.ua/usefull/chto-sprosit-u-zastroyshhika-pered-tem-kak-kupit-kvartiru-u-nego

 

Недвижимость Харькова