Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Рынок недвижимости требует перемен

Новини

Рынок недвижимости требует перемен

29.10.2015 4:54

пЭксперты считают, что в сложившемся ограниченном потребительском спросе повысились как требования покупателей недвижимости, так и конкуренция между застройщиками. Такая ситуация может благоприятно повлиять на развитие жилья класса комфорт.

Строительные компании понимают, что при перемене тенденций на рынке недвижимости нужно подстраиваться под них. Сейчас, при низких покупательских способностях людей, предпочтение отдается комфортным, качественным объектам и они всегда будут пользоваться спросом среди покупателей.

По прогнозам, в ближайшие несколько лет приобретать жилье класса комфорт будут те люди, которые изначально копили средства на покупку квартиры класса бизнес. Но через лет 5, когда высокая конкуренция застройщиков в продаже качественных объектов снизит цены на уровень класса эконом, люди, которые ранее отдавали предпочтение жилью с минимальными ценами, будут выбирать квартиры класса комфорт.

Стоит отметить, что если раньше строительные компании требовали от архитекторов объекты, которые можно возводить с минимальными затратами, то сейчас их главным требованием является уникальный, качественный проект, который мог бы составить достойную конкуренцию остальным предложениям на рынке недвижимости.

Наконец-то компании-застройщики начали думать и о потребностях будущих жителей своих объектов, а не только о прибыли. Все больше внимания уделяется планировке квартир, удобному расположению комнат, наличию озеленения на территории жилищного комплекса, наличию детских площадок, парковок и охранным системам.

Недвижимость Харькова