Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > На каком этапе выгоднее купить квартиру в Харькове

Новини

купить квартиру в Харькове

На каком этапе выгоднее купить квартиру в Харькове

18.07.2018 4:20

Сегодня купить квартиру в Харькове в еще недостроенном доме очень выгодно

Купить квартиру в Харькове на начальных этапах строительства хотят многие жители города. Это очень выгодное капиталовложение, поскольку такое жилье обойдется гораздо дешевле. Но есть, конечно, и свои риски – существует шанс быть обманутым «черным» застройщиком, лишиться денег и остаться без крыши над головой. Рассмотрим подробнее на каком этапе строительства выгоднее всего приобретать недвижимость и как свести риски на минимальный уровень.

Рынок недвижимости Харькова пестрит разнообразием вариантов квартир. Есть жилье на любой кошелек — от эконома до класса премиум. Поэтому перед потенциальными покупателями недвижимости стоит нелегкий выбор. Им нужно решить, купить квартиру в Харькове в новостройке или в том доме, который только планируется возвести. По словам экспертов, жилье, покупаемое на начальных этапах строительства будет стоить дешевле.

Для покупателей достаточно интересными являются квартиры, которые находятся на стадии строительства. Так жилье обойдется примерно на 10-20% дешевле. Первый этап – это котлован, чем больше этажей возводится, тем дороже становится недвижимость. Но именно на этом этапе есть шанс попасть впросак. Строительная компания возьмет у вас деньги, но дом так не будет построен.

Специалисты уточняют, что люди, которые хотят купить квартиру в Харькове в еще не возведенном доме по сути приобретают не саму недвижимость, а только право владеть ею в будущем. А будет ли дом построен?

Особенно большому риску подвергают себя люди, которые решаются на покупку недвижимости у малоизвестного или нового участника рынка. Именно поэтому прежде, чем отдать деньги нужно хорошо изучить деятельность выбранной строительной компании. Разузнайте о репутации застройщика, побывайте в уже возведенных им домах, посмотрите на качество материалов и работы, узнайте не было ли задержек при сдаче объектов и т.п.

 

Чем больше положительной информации вы узнаете, тем большая надежность инвестиций и меньшая вероятность рисков.  

Также можно ознакомиться с документацией, которая удостоверяет право владения и землей и проведения строительных работ.

Неопытному человеку будет трудно разобраться во всех нюансах, поэтому лучше обратиться за помощью к специалистам.

Недвижимость Харькова