Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > В Харькове появится новая программа развития доступного жилья

Новини

недвижимость

В Харькове появится новая программа развития доступного жилья

22.04.2020 11:23

В Харькове появится новая программа развития социального и доступного жилья на 2020-2025 годы

Городской совет города Харькова утвердил программу развития социального и доступного жилья на 2020-2025 годы. На сегодняшний день в очереди на недвижимость в Харькове стоит более 15 тыс. семей.

Пресс-служба Харьковского городского совета информирует, что сегодня, 22 апреля на сессии была утверждена программа развития социального и доступного жилья в городе Харькове.

Отметим, что цель данной программы – обеспечить недвижимостью горожан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий и имеют право на государственную поддержку за счет бюджетных средств на строительство или покупку доступного жилья, обеспечить жильем горожан, нуждающихся в социальной защите, а также решить жилищный вопрос внутренне перемещенных лиц.

Программа развития и социального и доступного жилья будет реализовываться по трем основным направлениям:

  • возведение доступного жилья с предоставлением государственной поддержки за счет средств бюджетных средств города 30/70;
  • возведение социальной недвижимости и формирование жилищного фонда социального значения;
  • возведение временного жилья для внутренне перемещенных лиц.

Также в ходе сессии был утвержден Порядок проведения конкурса по определению застройщика социального и доступного жилья. В Харьковском городском совете отмечают, что по состоянию на 1 января в очереди на получение жилой недвижимости находилось 15 599 семей горожан, нуждающихся в улучшении своих жилищных условий, и 512 семей, желающих вступить в жилищно-строительные кооперативы. Из них включены в реестры кандидатов на участие в программе доступного жилья 1 104 семьи.

По материалам дом риа

Недвижимость Харькова