Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > В Харькове снова не обошлось без афер с недвижимостью

Новини

В Харькове снова не обошлось без афер с недвижимостью

10.09.2015 5:45

моСегодня под Харьковской городской администрацией снова прошел митинг. Собрались люди, которые пострадали от жилищных мошенников. Число митингующих едва ли достигало полусотни, но, по их словам, обманутых насчитывается около 1,5 тыс. по всей Харьковской области.

Люди обвиняли правоохранителей в том, что они не принимают никаких карательных мер и попросту бездействуют. Они считают, что провернуть жилищную аферу возможно было только с помощью высокопоставленных чиновников. То есть, здесь речь идет о коррупции. Митингующие составили очередное обращение к И. Райнину, председателю ХОГА. Они требуют создать специальную комиссию для расследования дела, в котором замешаны не только аферисты, а и коррумпированные слуги народа. Также одним из их требований является допуск на собрание антикоррупционного комитета.

Пикетчики рассказали, в чем заключалась суть обмана. Аферисты подсовывали договора купли-продажи или обмена недвижимостью тем, кто оформлял кредиты под залог жилой недвижимости. После, не дожидаясь конца срока расчетного займа, квартиры попросту продавали третьим лицам, причем без согласия законных владельцев.

Недвижимость Харькова