Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Власть определила методику регистрации переселенцами наследства

Новини

Власть определила методику регистрации переселенцами наследства

29.04.2015 7:29

Кабинетом министров Украины была определена процедура регистрации прав в Наследственном реестре наследственных дел, основанием для заведения которых являются:

— Закон «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины»;

— Закон «О временных мерах на период проведении антитеррористической операции».
Общие сведения

Постановление Кабмина № 210, которым определена соответствующая методика регистрации, датируется 15 апреля 2015 года. Согласно текстам законов, для наследодателя, чье последнее место проживания (и, соответственно, жилье) находится на временно оккупированных территориях или в населенном пункте, не подкронтрольном украинской власти, местом открытия наследства считается место подачи первого заявления о волеизъявлении передачи соответствующего имущества тем лицам, которым, по его мнению, оно полагается. Правом регистрации в Наследственный реестр по заведенным наследственным делам обладают частные и государственные нотариальные конторы, доступ которым открыт к Наследственному реестру согласно Порядку государственной регистрации завещаний и наследственных довоговоров в Наследственном реестре, который был утвержден соответствующим постановлением № 491 Кабинета министров Украины от 11.05.2011г.

Министерство юстиции Украины оставляет за собой право разрабатывать порядок внесения сведений о заведенных наследственных делах в государственный наследственный реестр.
Какая информация вносится?

Лицо, осуществляющее регистрацию должно внести в реестр сведения в отношении:

— наследника, номера наследственного дела, даты и места ее заведения, а также места хранения;

— выдачи свидетельства о праве на получение наследства (недвижимости, автомобиля, земельного участка и т.д.);

— признание свидетельства о праве на наследство недействительным (вид, дата и номер документа, на основании которого свидетельство о праве на наследство признано недействительным, наименование суда (издатель));

— дополнительную информацию, а также полную информацию про регистратора.

Вносить изменения в реестр нотариусы могут только на основании заявлений, которые свидетельствуют о конкретном волеизъявлении конкретного человека. Регистрация осуществляется в день заведения наследственного дела. Отметим, что за соответствующее решение упростить процедуру получения переселенцами наследства в виде всей недвижимости и иного имущества наследодателя проголосовало 246 депутатов.

 

ист. mesto.ua

Недвижимость Харькова