Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Что мешает продаже недвижимости?

Полезное

Что мешает продаже недвижимости?

15.11.2016 6:20

02cba3Почти каждый, кто занимался продажей недвижимости оказывались в ситуации, когда данный процесс затягивался. Это связанно с тем, что большинство людей очень привязаны к своим квартирам и вместо того, чтобы уделять внимание покупателю и действительно важным аспектам они руководствуются эмоциями и любая критика их огорчает, что значительно замедляет процесс продажи. Выделим основные ошибки продавцов недвижимости. 

  • Для того, что потенциальные покупатели узнали о существующем предложении следует разместить объявление на популярном интернет-портале, к примеру таком, как kvartal.ua. Уделите должное внимание разнообразным категориям, пунктам и фото. Это дает возможность наиболее точно описать объект продажи и показать его в лучшем свете.
  • Люди, которые решили купить квартиру в Харькове, подходят к делу со всей серьезностью. Прежде, чем совершить покупку они не один месяц изучают ситуацию на рынке, а особенно ценовую политику. Так что при продаже жилья не стоит ставить максимально высокую цену и пытаться привлечь клиентов торгом. Завышая стоимость, вы рискуете упустить реального покупателя и затянуть процесс продажи на месяца.
  • Во время телефонного разговора с потенциальными покупателями ведите диалог, а не монолог перечисляя параметры, которые уже указаны в объявлении. Попытайтесь выяснить, что именно привлекло человека и используйте эту информацию в свою пользу.
  • Прежде чем показать квартиру людям сделайте генеральную уборку. Уберите все ненужные вещи с видных мест, но при этом оставив помещения в жилом состоянии. Вымойте окна, проветрите квартиру. Пустите в дом солнечный свет и свежий воздух.
  • Бывают ситуации, когда на квартиру находятся сразу несколько покупателей. В таких случаях не стоит затягивать с выбором, так как покупатели никогда не останавливаются в поиске. Поэтому, если вы затяните с выбором, то рискуете потерять обеих. Взвесив все «за» и «против» остановитесь на более оптимальном варианте именно для вас.

Вышеперечисленные ошибки – это лишь малая часть существующих. Каждый случай продажи недвижимости индивидуален и требует тщательного анализа специалистов.

Недвижимость Харькова