Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Подорожают ли квартиры на вторичном рынке недвижимости?

Новини

квартири

Подорожают ли квартиры на вторичном рынке недвижимости?

21.12.2021 10:54

Как в 2022 году локдаун повлияет на цены? Будут ли расти цены на квартиры?

По словам экспертов, подорожание может затронуть наиболее популярную недвижимость. Среди них заметно лидируют квартиры площадью 35-50 квадратных метров.

В начале 2022 года (в первые три месяца) на рынке будет наблюдаться ценовая стабильность. Однако в крупнейших городах Украины, в частности, в Харькове, цены на жилье могут возрасти до 5%. Все будет зависеть от покупательского спроса.

Наибольший процент роста стоимости недвижимости придется на жилье площадью 35-50 квадратных метров.

Следует отметить, что на начало декабря на вторичном рынке наибольший спрос в крупных городах Украины на 65% сконцентрирован в сегменте малогабаритного жилья. В основном это квартиры советской застройки. В первом полугодии 2022 года в этом сегменте возможен незначительный рост стоимости.

Так, некоторые специалисты говорят, что с учетом эпидемиологической ситуации в стране в первые три месяца 2022 года на рынке будет наблюдаться ценовая стабильность. Только в некоторых крупнейших городах может возникнуть колебание стоимости не более чем на 1%.

Все последующие любые изменения стоимости квартир на вторичном рынке могут быть связаны с ростом спроса. Если количество потенциальных покупателей увеличится, по меньшей мере, на 10%, то цены на вторичную недвижимость могут возрасти в пределах 5%.

Недвижимость Харькова