Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Недвижимость в Харькове и инвестиции

Новини

недвижимость в Харькове

Недвижимость в Харькове и инвестиции

14.07.2021 3:05

Недвижимость в Харькове стала более востребованной

Желающих купить недвижимость в Харькове с начала 2021 увеличилось примерно на 20%.

Увеличение спроса можно обосновать тем, что покупая жилье люди защищают себя от инфляции, а также от невозможности заработать на депозитах.

На сегодняшний день в Украине купить квартиру гораздо выгоднее, чем получать доход от банковского депозита. Так в государственных банках он может составлять 7,5 — 8% годовых в гривне и менее 1% в долларе, а 19,5% от дохода пойдет на налоги и сборы.

В это время как за цикл строительства в ликвидном жилом комплексе прибыль составит около 20%.

Но в скором будущем застройщиков могут обязать платить НДС с продажи объектов, что кардинально изменит ситуацию на рынке недвижимости Украины в целом. Поэтому желающим инвестировать свои накопления в недвижимость нужно тщательно следить за новыми законопроектами, которые регламентируют деятельность рынка.

Уже сегодня можно видеть, что с начала летнего периода застройщики начали повышать стоимость за один квадратный метр. В основном на это повлияло подорожание строительных материалов.

Если говорить о Харькове, то его рынок значительно меньше, если сравнивать с Киевом. Больше всего в Харькове строится объектов эконом и комфорт классов. Дома бизнес класса пока остаются в меньшинстве.

Наибольшим спросом среди покупателей пользуются однокомнатные квартиры небольшой площади. На них выстраиваются настоящие очереди. Их покупают для жизни и для дальнейшей сдачи в аренду. В отличие от Киева в Харькове семьи и семейные пары лишь изредка арендуют двух и более комнатные квартиры.

Но спрос есть и на двух-трехкомнатные квартиры. Жилье от 60 до 82 квадратных метров с хорошим ремонтом в центре или при центральных районах города пользуется спросом у арендаторов. Поэтому инвестирование в такую ​​недвижимость тоже очень выгодно.

Уже который год неизменно популярными остаются квартиры-студии. Купить такую ​​недвижимость не очень сложно, а сдать ее в аренду и получать прибыль можно уже на следующий день после покупки.

Заметим, что Харьков очень современный и удобный город для проживания. Поэтому купить недвижимость в Харькове желающие есть из всех областей Украины, а также из других стран.

Недвижимость Харькова