Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Недвижимость Украины скупают иностранцы

Новини

недвижимость

Недвижимость Украины скупают иностранцы

13.06.2018 11:08

Украинская недвижимость привлекает иностранных инвесторов

В Украине иностранцы начали покупать недвижимость. Это выгодное капиталовложение, так как с жилья можно получать прибыль, сдавая его в аренду.

Ранее иностранных инвесторов привлекала только коммерческая недвижимость в Украине. Но низкая стоимость квартир и высокая стоимость их аренды повысили интерес и к жилой недвижимости. Риелторы уточняют, что иностранцы покупают только самое ликвидное жилье.

Пока что таких покупателей не очень много. Это всего 3% от общего количества сделок. Больше всего покупают недвижимость иностранцев с украинскими корнями, далее идут бизнесмены и средний менеджмент зарубежных компаний.

Еще одна категория покупателей – это студенты, которые учатся в крупных городах таких, как Харьков. Для них важно чтобы квартира была не очень большой площади, но с большим количеством комнат, способных вместить сразу несколько человек.

Также покупка квартир интересна в плане инвестиционного дохода. В последнее время аренда недвижимости в Украине значительно выросла и пока это основная особенность, которая привлекает иностранных покупателей. Прибыль от нее покрывает расходы на покупку жилья в максимально краткие сроки. Приобретают в основном самое востребованное на рынке жилье – одно- и двухкомнатные квартиры.

Самыми выгодными считаются инвестиции в строительство объектов на начальном этапе. Также эксперты отмечают повышение спроса на относительное новое жилье, так как у старого жилого фонда срок службы подходит к концу.

Старое жилье интересует по большой части только приезжих, которые хотят закрепиться в городе, или же местных жителей, которым нужно разъехаться с большой квартиры. Покупатели данного сегмента в основном люди старшего возраста. Молодежь интересуют новостройки.

Помимо этого можно отметить еще несколько тенденций на рынке вторичной недвижимости:

  • уменьшение количества объектов;
  • повышение спроса на двухкомнатные квартиры небольшой площади;
  • увеличение интереса к жилью на высоких этажах, подальше от городского шума и пыли. За красивый вид из окна некоторые люди готовы даже доплачивать.

При этом, реально недвижимость продается на 5-10% дешевле заявленной стоимости. В дорогих сегментах скидки могут достигать 15-20%. И такую же скидку можно получить в любом сегменте, если недвижимость нужно продать срочно.

Нерухомість Харкова