Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Самая популярная недвижимость в Харькове

Новини

недвижимость

Самая популярная недвижимость в Харькове

11.09.2018 5:23

Самая популярная недвижимость в Харькове – это однокомнатные квартиры

По словам экспертов, в Харькове, и во всей Украине в целом, наиболее востребованная недвижимость – это однокомнатные квартиры. Их покупают с целью сохранения денежных накоплений и как старт для покупки жилья большей площади.  

Специалисты отмечают, что популярность однокомнатного жилья – обычная рыночная экономика.

Покупательский спрос на однокомнатные квартиры очень высок. На рынке недвижимости Харькова всегда можно было заметить такую тенденцию, но сейчас в особенности. Такая недвижимость раскупается самой первой. Как только появляется объявление о продаже жилья, как тут же поступает множество звонков от потенциальных покупателей.

Сейчас принято считать, что у людей низкие доходы. Но это не совсем так. Уровень заработков понемногу растет, у людей появилась возможность уезжать на заработки в другие страны. Отметим, что в Украине стартовало немало нового бизнеса. Приобретая более-менее финансовую стабильность люди сразу же вкладывают деньги в недвижимость. Кто-то покупает жилье для себя, а кто-то для сохранения денег, ведь недвижимость – сама себе банк и самый надежный сейф. Также к покупке квартир подталкивают различные скидки, акции, рассрочки от застройщиков. Банки, в свою очередь, готовы к ипотечному кредитованию. Возможностей приобрести жилье у людей стало больше.

Заметим, что спрос на двухкомнатные квартиры тоже растет. Но, в отличии от однокомнатных, эти квартиры люди покупаю именно для себя. По мнению специалистов, такая тенденция связана с отложенным спросом у семейных пар. С появлением ребенка остро становится вопрос о расширении жилплощади. Также, отчетливо прослеживается спрос на квартиры в уже обжитых или спальных районах города. Это говорит о том, что квартира приобретается точно не сдачи в аренду.

Очень часто в агентства обращаются клиенты с желанием продать свою однокомнатную квартиру и взамен купить двухкомнатную. Согласно аналитическим данным, на рынке недвижимости летом 2018 года спрос на жилье в новостройках увеличился на 16%. Даже в условиях политической и экономической нестабильности страны люди все равно покупаю недвижимость, так как потребность в жилплощади есть всегда.  

 

Нерухомість Харкова