Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Что может поспособствовать снижению цен на первичную недвижимость

Новини

Что может поспособствовать снижению цен на первичную недвижимость

17.12.2015 12:27

бСпециалисты в сфере недвижимости говорят, что падение цен на жилую недвижимость и вероятность того, что появятся действительно доступные в цене объекты для каждого украинца напрямую зависит от того, насколько строительные компании готовы снижать стоимость квадратного метра, тем самым уменьшая свою возможную прибыль. Также немаловажной является устранение коррупции как на государственном, так и на местных уровнях.

Стоит отметить, что больше всего застройщики тратятся на приобретение различных строительных материалов – это 45%-60%, затем идут выплаты работникам, которые составляют 25%-30% и плату за использование всяческих строительных механизмов и машин – 10%-15%. Также не стоит забывать о том, что еще требуются средства на выплату жалованья администрации, охранным органам, покупку материалов для сооружения временных оград, подключение временной энергосети, организацию водоснабжения и многое другое. Все эти дополнительные расходы в сумме составляют около 16%-18%, которые высчитываются из себестоимости объекта недвижимости.

Эксперты говорят, что не меньше 10% цены одного квадратного метра первичной недвижимости – это затраты, которые застройщики вложили в получение всяческих разрешений на проведение строительных работ и оформление требуемого пакета документов.

Нерухомість Харкова