Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Формирование рыночной цены на недвижимость

Новини

Формирование рыночной цены на недвижимость

13.12.2016 6:04

price-tagСогласно устоявшимся канонам рыночная стоимость недвижимости – это среднее арифметическое между пожеланиями продавцов и покупательскими возможностями. «Между» можно определить как комплекс факторов, которые влияют на цену одного квадратного метра. Что же влияет на стоимость недвижимости и почему идентичные квартиры с одном и том же районе могут стоять по-разному?

Первый фактор – это место локации дома. Сегодняшний рынок недвижимости Харькова стабильно пополняется новыми объектами. Именно поэтому покупатель становится более требовательным и в первую очередь обращает внимание на место расположения жилого комплекса.

Второй фактор – это инфраструктура. Если в шаговой доступности отсутствуют магазины, аптеки, детские площадки, общеобразовательные заведения, то даже наличие хорошего ремонта и камина в квартире не сможет убедить покупателя выбрать квартиру именно в этом жилом комплексе.

Третий фактор – это транспортная развязка. Особенно важно это для потенциальных покупателей квартир в домах, которые находятся не в центральной части города. Самые современные жилые комплексы останутся не востребованы покупателями, если рядом с ним нет остановок городского общественного транспорта.   

Четвертый фактор – состояние дома и придомовой зоны. Особенно это актуально для вторичной недвижимости. Самая идеальная квартира может продаваться довольно долгое время, если наружное состояние дома и подъезда будут не привлекательны для глаз потенциальных покупателей.

Специалисты говорят, что даже свежий дорогостоящий ремонт не оказывает никакого влияния на стоимость объекта недвижимости. Практически все, кто покупают квартиры переделывают ее на свой вкус.

Нерухомість Харкова