Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > История покупаемой недвижимости теперь у вас «на ладони»

Новини

История покупаемой недвижимости теперь у вас «на ладони»

04.11.2015 9:03

нГлава министерства юстиции П. Петренко заявил, что количество преступлений, которые связаны с недвижимостью, существенно уменьшилось благодаря открытию имущественных реестров.

По его мнению, публичность информации о недвижимости – это лучшая защита от мошенников и аферистов. Если раньше злоумышленник мог похитить у нотариуса любой чистый бланк, поставить на нем печать и внести нужную ему информацию, то сейчас же, в режиме онлайн, подделать данные нереально.

Так, раньше потенциальный покупатель квартиры ничего не знал о ней, о владельцах и о том, каким образом они ими стали. При таких обстоятельствах можно было попасться на уловку преступников и купить квартиру с большими долгами за коммунальные услуги, документы могли быть поддельными и др.

На сегодняшний день есть возможность посетить специализированный ресурс и просмотреть всю историю существования покупаемой недвижимости (владельцы, история купли-продажи). Ознакомившись с информацией, можно сделать адекватную оценку легальности заключения этой сделки и проанализировать возможность возникновения каких-либо проблем.

Раньше, чтобы получить данные такого рода, нужно было идти к чиновникам, давать взятки и только тогда вам предоставляли информацию о интересующей вас недвижимости. Сейчас же все данные есть в открытом доступе в режиме онлайн. Эта возможность также позитивно влияет на иностранных инвесторов и их решение о купли недвижимости в нашей стране, в том числе и Харькове.

Нерухомість Харкова