Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > На Харьковщине достроят 16 высотных домов

Новини

На Харьковщине достроят 16 высотных домов

20.12.2013 3:33

Харьковский рынок недвижимости сегодня демонстрирует заметное оживление на первичном и вторичном его сегментах. Что касается продаж жилья в Харькове, схема чаще всего построена согласно модели «рынок продавца». Спрос на новые квартиры в Харькове значительно превышает предложение. На сегодняшний день величина прироста на объекты недвижимости равна 25-30% в год. Принимая данный факт к сведению, многие бизнесмены стремятся выгодно вложить свои капиталы и купить квартиру в Харькове без посредников.

Планы Харьковской облгосадминистрации

Недавно руководство департамента строительства и архитектуры Харьковской облгосадминистрации в лице директора Михаила Рабиновича заявило о планах на проведение строительных работ. До конца текущего года планируется введение в эксплуатацию 16 жилых высоток. Что касается общей площади принятых в эксплуатацию жилых квадратных метров, она должна составить 110 тысяч. Примечательно, что нововозведенные дома находятся не только в Харькове. Местом их расположения является Чугуев, а также Дергачевский, Змиевской и Харьковский районы.

На сегодняшний день в эксплуатацию введены 260, 2 тысячи квадратных метров. Причем, жильем в высотных домах является только 83, 9 тысяч кв. метров. В итоге констатируем, что эти показатели по сравнению с прошлогодней статистикой демонстрируют рост на 36%. Отметим также, что 176, 3 тысячи кв. метров из общих 260, 2 тысяч, уже введенных в эксплуатацию, являются индивидуальной жилплощадью.

Стоит отметить, что харьковский рынок недвижимости является одним из лидирующих в Украине. Что касается программ удешевления цен ипотечного кредитования, предназначенного для строительства доступных квартир и развития соответствующих программ (включая функционирование программы «Молодежный льготный фонд»), на Харьковщине с этими задачами справляются весьма успешно.

 

Если вы хотите купить квартиру в Харькове в определенном районе прямо сейчас, то воспользуйтесь списком,  приведенным ниже:

Нерухомість Харкова