Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Недвижимость в Харькове стала еще доступнее

Новини

недвижимость в Харькове

Недвижимость в Харькове стала еще доступнее

09.06.2020 9:57

Недвижимость в Харькове теперь сможет купить еще больше людей

«Укргазбанк» сообщил о запуске ипотеки для харьковчан под 8,8% годовых. А за счет возмещения из местного бюджета реальная ставка для харьковчан будет составлять 0,8%. Теперь недвижимость в Харькове станет доступнее и покупательский спрос увеличиться, что благоприятно повлияет на рынок недвижимости.

Пресс-служба Укргазбанка сообщает, что ипотечное кредитование под 8,8 % годовых уже доступно и новой программой могут воспользоваться все жители Харькова.  

В сообщении уточняется, что благодаря сотрудничеству с Харьковским городским советом, Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству и харьковском застройщику стало возможным запустить программу для украинских семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В первую очередь это касается тех семей, которые уже находятся на учете.

Также говорится, что поскольку программа предусматривает возмещение из Харьковского местного бюджета части процентов по кредиту на уровне учетной ставки НБУ, реальная ставка по ипотечному кредиту для харьковчан будет на уровне от 0,8% годовых. Стоит заметить, что ставка будет неизменной для заемщиков в течение всех пяти лет кредитования.

Одной из ведущих строительных компаний в Харькове является «Трест Жилстрой-1». Теперь данным банком будет кредитоваться новое жилье, построенное компанией, на эксклюзивных условиях – от 8,8% годовых в гривне, которая за счет компенсации в результате составит всего 0,8% для покупателей.

Более, чем доступную ипотеку уже можно оформить на покупку недвижимости в Харькове на первичном рынке у строительной компании «Трест Жилстрой-1». В самое ближайшее время все харьковчане смогут купить квартиры во всех комплексах застройщика.

Еще в Укргазбанке заметили, что именно жители города Харьков чаще всего обращались в банк за получением ипотечного кредита.

По материалам dom.ria

Нерухомість Харкова