Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Появится ли в Украине арендная недвижимость?

Новини

Появится ли в Украине арендная недвижимость?

30.12.2015 12:10

дМинистр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Г. Зубко заявил, что арендная жилая недвижимость появится в Украине примерно через 2-4 года. Это связанно с тем, что законопроект «Об арендном жилье», который разработан Минрегионом, будет направлен в Верховную Раду на рассмотрение только в будущем году, а реализовывать его можно только после принятия.

Также Зубко заметил, что после принятия закона застройщики не будут медлить с началом строительных работ, так как уже на данном этапе они осознают привлекательность таких проектов с экономической точки зрения. Однако, еще не существует бизнес-модели арендной недвижимости. Ее создание поспособствовало бы привлечению инвесторов и выходу рынка недвижимости на новый уровень.

Проблема создания документов, регламентирующих рынок арендной недвижимости, очень давняя, но Минрегион уже сделал первые шаги на пути к ее разрешению и надеется, что в 2016 году ЗУ «Об арендном жилье» все-таки вступит в силу.

Одной из преград, которая препятствует реализации закона, является то, что требуется дополнительное финансирование со стороны зарубежных компаний-застройщиков, которые уже долгое время работают на рынке недвижимости. Но они потянуться в Украину только тогда, когда будет определена четкая платформа и правила для работы. Сотрудничество с иностранными застройщиками станет примером эффективности вложений в развитие данной программы для отечественных компаний. Поэтому, в законе «Об арендном жилье» предусматриваются поощрения, льготы и создание благоприятных условий для инвесторов.

Нерухомість Харкова