Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Рынок недвижимости не останется без покупателей

Новини

рынок недвижимости

Рынок недвижимости не останется без покупателей

24.03.2020 11:11

Рынок недвижимость не останется без покупателей, – эксперт

Рынок недвижимости полон тех дельцов, которые привыкли разделять риски на них зарабатывать. Это становится возможно на фоне качелей курса доллара, именно в эти моменты скупаются недооцененные варианты с минимальным риском. Из-за этого в продажах лидируют максимально ликвидные однокомнатные квартиры. В плюсе остаются те застройщики, которые зафиксировали свои цены в гривне.

Также специалисты говорят, что те, кто хочет купить квартиру для себя и хочет это сделать до определенного времени откладывать инвестиции не будут. Отсрочка возможности иметь собственную жилую недвижимость доставит им больше неудобств, чем курс валют, цены на нефть, вирус и т.д.

Но есть те, кто пока приостановит поиск жилья. Это преимущественно одинокие люди или молодые семьи, которые не имеют на руках достаточной суммы, но имеют стабильный гривневый доход. Покупка недвижимости – это стресс практически для каждого человека, а теперь накладываются еще и переживания по поводу опасного коронавируса и растущего курса доллара. Мало кто уверен, что сможет справиться с долларовой рассрочкой от застройщика. Поэтому они отложат покупку до стабилизации ситуации.

С точки зрения привлечения гривневых депозитов 2019 был хорошим годом. На сегодняшний день много кто ждет их окончания. Большинство сразу же готовы потратить накопления на покупку жилья. Эксперт считает, что люди уже приняли решение и будут стремиться вкладывать средства в то, что не имеет тенденции обесцениваться в связи колебаниями курса валют.

Также стоит отметить, что все эти вынужденные меры и карантин негативно скажется на деловой активности рынка недвижимости. После стабилизации ситуации застройщики начнут активную борьбу за клиентов.

В свою же очередь, клиент станет еще более требователен и будет искать объект, соответствующий ряду его критериев, а именно:

  • высокий уровень качества;
  • выгодные условия рассрочки и фиксированная цена в гривне;
  • надежность и хорошая репутация застройщика.

На сегодняшний день Украина уже привыкла жить при высоком курсе доллара, пережила революции и живет в состоянии войны. Поэтому покупатель не покинет рынок недвижимости. Просто некоторые отложат покупку квартиры на определенные сроки.  

Нерухомість Харкова