Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Рынок недвижимости Украины пополнится иностранными инвесторами

Новини

Рынок недвижимости Украины пополнится иностранными инвесторами

17.10.2016 1:06

яНекоторые эксперты в сфере недвижимости говорят, что украинский рынок становится все более привлекательным для потенциальных иностранных инвесторов. Так уже в 2017 году инвесторы со всей Европы могут стать активными участниками процессов на рынке недвижимости Украины. Такому положению дел способствует повышенная доходность от вложения средств в недвижимое имущество.

На сегодняшний день большинство рисков и страхов, которые касались Украины, а в частности инвестиций в недвижимость, уже находятся на минимальном уровне. У потенциальных покупателей просто не хватает достаточного количества информации о проектах и компаниях застройщиках. Также привлекательным фактором для иностранных инвесторов является существование большого количества объектов, которые находятся на этапе возведения и тех, которые уже были введены в эксплуатацию.   

Эксперты также рассказали, что украинским строительным компаниям достаточно опыта, чтобы работать на одном уровне с западными девелоперами и создавать достойные объекты европейского качества. Но есть отличие между западным и отечественными застройщиками – это то, что участники украинского рынка недвижимости являются более отрытыми для сотрудничества с инвесторами нежели западные.

Но, к сожалению, не обошлось и без негативных факторов, которые способствуют торможению данного процесса. Основное – это несовершенство законодательной базы страны. По мнению специалистов, на сегодня в Украине отсутствует адекватная защита прав собственности, а коррупция не позволяет участникам процессов на рынке недвижимости быть равноправными в своих действиях.

Нерухомість Харкова