Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Сегодняшний рынок арендной недвижимости

Новини

Сегодняшний рынок арендной недвижимости

13.04.2016 7:30

еПоследние несколько лет для нашей страны были сложными. Нестабильность политической и экономической ситуаций пошатнуло рынок недвижимости. Хоть и сделок купли-продажи квартир стало значительно меньше, но рынок арендной недвижимости весьма активный.

Стоимость арендного жилья отличается в различных регионах станы. Во многих областях страны квартплата немного выросла, на это повлияло повышение стоимости коммунальных платежей, но арендодатели идут на хитрости. Сейчас многие указывают стоимость аренды квартиры без учета коммунальных платежей, то есть арендатор должен будет платить определенную арендную ставку плюс коммунальные счета.

По словам экспертов по недвижимости в Харьков значительного повышения цен не наблюдается. Если цена выше, то это только из-за роста коммуналки.

Спрос на арендного жилье в Харькове есть всегда, так как в городе много учебных заведений. Основная масса арендаторов – это студенты. Средняя цена на однокомнатную квартиру составляет 3000-3500 грн., а на двухкомнатную, с аналогичными условиями, 3500-4500 грн.

Чтобы арендовать квартиру без проблем специалисты при заключении договора советуют обращать внимание на детали. К примеру, наличие и состояние мебели, ее целостность, состояние сантехники и т.д. Помимо этого в договоре должны быть четко прописаны сроки выполнения оплаты аренды и коммунальных платежей, а также кто их должен оплачивать. Важно, чтобы были прописаны сроки вселения и выселения из квартиры. И, конечно же, самое главное, чтобы все документы, подтверждающие право собственности, были подлинными и действительно принадлежали человеку, который сдает вам квартиру в аренду.

Нерухомість Харкова