Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Жители Харькова начали декларировать свои доходы от сдачи недвижимости в аренду

Новини

Жители Харькова начали декларировать свои доходы от сдачи недвижимости в аренду

07.04.2016 5:25

нВ Харькове и обл. уже более 350 граждан задекларировали свои доходы от сдачи в аренду жилой и нежилой недвижимости в аренду. Из этого числа более 200 – это люди, которые сдавали квартиры или другие жилые объекты. Их задекларированный доход составляет более 2,5 млн. грн.

Как сообщили сотрудники пресс-службы ГУ ГФС в Харьковской обл., предоставленные данные и указанные в декларациях суммы доходов от сдачи в аренду недвижимого имущества не совсем соответствуют реальным данным.

Промониторив информацию и различные предложения от хозяев жилья и агентств по недвижимости можно сделать вывод, что средняя арендная плата по городу Харькову составляет примерно 3000 грн. Цена колеблется, все зависит от различных факторов: район города, наличие ремонта и бытовой техники, состояния дома и др. Например, в некоторых случаях встречаются квартиры в элитных домах. За их аренду владельцы просят около 15000-20000 грн., в то время, как эти же люди в налоговых декларациях указывали совсем иные цифры, в среднем это 1000 грн.

Власти предупреждают, что если все, кто сдает в аренду какую-либо недвижимость, не предоставят налоговые декларации и не уплатят обозначенный размер налога, то в таком случае, сотрудники фискальной службы будут уполномочены самостоятельно начислить налоговое обязательство, устанавливать и применять штрафы, для тех, кто уклоняется от уплаты налога.

Нерухомість Харкова