Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Как продать квартиру на вторичном рынке?

Корисна інформація

продать квартиру

Как продать квартиру на вторичном рынке?

23.08.2018 2:22

Продать квартиру на вторичном рынке непросто

В последние годы строительная отрасль Украины стала активно развиваться. По всей стране ежегодно сдаются в эксплуатацию тысячи объектов, поэтому продать квартиру на вторичном рынке становится сложнее. Чтобы недвижимость принесла вам прибыль нужно грамотно подойти к вопросу ее продажи. Ниже вы сможете найти несколько полезных советов.

Не стоит полностью полагаться на риелтора. Несомненно, помощь риелтора в продаже жилья очень ощутима, но вам также не стоит бездействовать. Пока риелтор занимается поиском клиентов вы тоже можете заняться делом. Разместите объявление в интернете и просмотрите объявления о покупке недвижимости. Есть люди, которые готовы сотрудничать только напрямую с хозяевами.

Сделайте небольшой косметический ремонт. Это самый простой и действенный способ визуально улучшить квартиру перед продажей. В первую очередь замените те детали, которые первыми бросаются в глаза (старые обои, потрескавшийся линолеум, шторы, мелкая фурнитура в ванной комнате и т.п.). Так ваша квартира будет выглядеть свежо и ухожено.

Избавьтесь от лишнего. Самая распространенная ошибка продавцов вторичной недвижимости – это засорение комнат хламом. Если в квартире никто не живет, то это не повод свозить туда всю сломанную мебель, старые книги, ковры и прочее, чему не нашлось места даже на даче. Потенциальный покупатель, видя этот хлам, начинает воспринимать его частью покупки и у него возникает непреодолимое желание торговаться. Одна и та же квартира с хламом и без него воспринимается по-разному. Куда в более выгодном свете ваше жилье будет казаться с пустыми комнатами, чистыми полами и окнами.

Создайте уют. Перед приходом клиентов наведайтесь в квартиру. Позаботьтесь, чтобы нигде не было пыли, окна и полы были чистыми, уберите с глаз сломанные, дырявые вещи, семейные фото также лучше убрать. Если там давно никто не жил, то уместно будет хорошо проветрить помещение и позаботится о приятном запахе в квартире.

Подготовьте документы. Сделки с недвижимостью особенно рисковые для покупателей. Из двух объектов они выберут тот вариант, который покажется им более надежным, хоть он и будет дороже. Поэтому позаботьтесь, чтобы у вас были все необходимые документы.

Нерухомість Харкова